ENTER / INFO / Archivo / Discografía / Conciertos / LINKS /
 

22.05.15 FENOMENA - Cacophonic Joy + Bonequi + .RR + ATARII / Palíndromo (Guadalajara, Jalisco)
20.05.15 La Golden Acapulco + Fonobisa + MARA + Tropical Punch + .RR / Palíndromo (Guadalajara, Jalisco)
24.04.15 Par Ásito 500 + Clan trevi Andrade + Freak Piper + Grushgrev / Preludio (Guadalajara, Jalisco)
11.04.15 TESTOSTERONA /.RR + Tourian + Mata + Daniel Núñez / Palíndromo (Guadalajara, Jalisco)
28.03.15 Ensamble Atrocidad + Felina + Clan Trevi Andrade / 996 (Guadalajara, Jalisco)
27.03.15 Ensamble Atrocidad + .RR & VII + Tourian / Café La Fuga (Zapopan, Jalisco)
26.03.15 Terapia Auricular # 12 / Arthur Henry Fork + .RR + Eduardo Meléndez + Luis Ortega / Trama centro (Guadalajara, Jalisco)
21.03.15 INTERSTICIAL / .RR + MOE + Caracol Carnivoro + Stalaktos + Gabriel Lauber + Surgical Lash / Palíndromo (Guadalajara, Jalisco)
03.03.15 WORKSHOP (Testing ELECTRONICS) Laboratorio Jorge Martinéz (Guadalajara, Jalisco)
28.02.15 Infra Ediciones / Hidden / Tide (split) .RR + MATA + TOURIAN + FARAH / 996 (Guadalajara, Jalisco)

20.12.14 FACTO / .RR + Juanjose Rivas + Julio Zaldivar + Derek Holzer + kAI KRAATZ / Fonoteca Nacional (México, D. F.)
19.12.14 DERIVIAR / .RR + GudinNi Cortina + BIZ + RkRRK + Los Heraldos Negros + Roela + Benyam Seifu / El Acto (México, D. F.)
19.12.14 FACTO (10x10) WORKSHOP / Fonoteca Nacional (México, D. F.)
13.12.14 9 CORNERS / .RR + Subjektv + sutra + SLZR + David Chanson / Nueve Esquinas (Guadalajara, Jalisco)
18.11.14 Blunt Reyvnols? + Sociedades Primitivas + jgruu / Bar Hensely / (Lima, Perú)
15.11.14 Blunt Reyvnols? + Raul Jardin + Mueran Humanos + Liquidarlo Celuloide + 3AM + MOLDES / Galeria 80m2 (Lima, Perú)
12.11.14 INTEGRACIONES IV / Blunt Reyvnols? + Eden Carrasco + Manongo Mujica / Espacio Fundación Telefónica (Lima, Perú)
31.10.14 Café La Fuga / .RR + Andrés Orozco + Tourian / Café La Fuga (Zapopan, Jalisco)
11.10.14 IMPROV-Punto Ciego / Arturo Ortega + OEFG + Rodrígo Saborío + Farah + León Barragar + Juanjose Rivas / Café La Fuga (Guadalajara, Jalisco)
10.10.14 Terapia Auricular # 11 / Juanjose Rivas + David Chanson + OEGF + .RR / CASA BOOGALO (Guadalajara, Jalisco)
27.09.14 ¿Algo resuena? Prácticas e Investigación en torno al evento sonoro / .RR + Los Heraldos Negros + Vladimir Flores/ Museo del Chopo (México, D. F.)
18.07.14 TLAÇOLONI / Los Heraldos Negros + .RR + Ali Mezcal + Aldo Huerta + JR / Museo Nacional del Títere "Rosete Aranda" (Huamantla, Tlaxcala)
17.07.14 Registros de Audicion / .RR + Rodrigo Ambriz / Ex Teresa Arte Actual / (México, D. F.)
26.06.14 CAMPUS PARTY 2014 WORKSHOP (Testing ELECTRONICS) / Expo Guadalajara (Zapopan, Jalisco)
31.05.14 Ruido Horrible / Los Heraldos Negros + .RR + Fiorella 16 + Balísticos Rutilantes / Club De Occidente / (Atemajac, Zapopan, Jalisco)
01.05.14 Exhibicion de Diseño Méxicano WORKSHOP (Testing ELECTRONICS) / Rambla Cataluña (Guadalajara, Jalisco)
23.05.14 Terapia Auricular # 10 / Blunt Reyvnols? + SLZR / La Casa Suspendida (Guadalajara, Jalisco)
29.03.14 Seppuku Tour Mexic 10 / .RR + MATA + SEPPUKU + FARAH / árbol (Guadalajara, Jalisco)
16.03.14 El Nicho Aural # 4 / .RR + Hanna HARTMAN + ELI KESLER / Laboratorio de Arte Alameda / (México, D. F.)
07.03.14 Terapia Auricular # 9 / MATA + .RR + Pesina Siller + Rábano / La Casa Suspendida (Guadalajara, Jalisco)

28.12.13 CRONENBERG + .RR + WWUUFF / Palíndromo (Guadalajara, Jalisco)
29.11.13 Sound Locomotion / .RR / La Tlapaleria Morelos (Guadalajara, Jalisco)
21.11.13 Terapia Auricular # 8 / Juan Castañon + Arturo Ortega + de la mora & de la monja + Rábano / La Casa Suspendida (Guadalajara, Jalisco)
08.11.13 Jan Svankmajer / Juan Castañon + Arturo Ortega / TRES23(Guadalajara, Jalisco)
02.11.13 JAZZORCA / Arturo Ortega + German Bringas + Rodrígo Ambriz + Luis Ortega + Sergio Sanchez + Alejandro Tux / JAZZORCA (México, D. F.)
30.10.13 HZ-DB / .RR + cacophonic joy + Rogelio Sosa + Gilmar + Barbara Lazara + Wrekmeister Harmonies + mou / Museo del Chopo (México, D. F.)
02.08.13 MIGRACIONES SONORAS / Cralon + .RR + MATA / LABORATORIO SENSORIAL (Guadalajara, Jalisco)
12.07.13 Terapia Auricular # 6 / Blunt Reyvnols? + Eduardo Jimenez + Armando Chong / La Casa Suspendida (Guadalajara, Jalisco)
22.06.13 UNITED BASSLINES / .RR + LETTER D + THIAZ ITCH + Fonobisa + frnz frns / avantgarden (Guadalajara, Jalisco)
23.04.13 MARTES DE RUIDO / Arturo Ortega - Jorge Uriel Nájera / LABORATORIO SENSORIAL (Guadalajara, Jalisco)
15.03.13 Terapia Auricular # 5 / Vesica Piscis + Deaths of Krishna + Lesbian Threesome / La Casa Suspendida (Guadalajara, Jalisco)


15.12.12 improv / .RR + Los Heraldos Negros + Cacophonic Joy + Cralon / (nine corners)(Guadalajara, Jalisco)
14.12.12 .RR + Los Heraldos Negros + Cacophonic Joy + Cralon / Terapia auricular # 3 La casa suspendida (Guadalajara, Jalisco)
12.10.12 .RR + Letter D + CLTRL SNDTRK + Dub ZOmbie / KI huichol / Ruidorama / (Guadalajara, Jalisco)
13.09.12 .RR + FARAH + Curso Irracional + Colateral Soundtrack/ Terapia auricular # 1/ La casa suspendida (Guadalajara, Jalisco)
06.09.12 .RR + Pablo Rubio / Punto Ciego / Aguascalientes, México
03.08.12 VOLTA - .RR + Cacophonic Joy + Federsel / Volta/ Museo Británico Americano (México, DF)
19.07.12 EAAC - .RR + Juan pablo Villegas + TRON Casa del Tunel (Tijuana, México)
16.06.12 Lorelle meets The Obsolete + Accidentes + Blunt Reyvnols?.Salón Purpura (Guadalajara, Jalisco)
06.05.12 WORKSHOP.uGLYFACE + Testing Electronics. Estereoscopio. (Guadalajara, Jalisco)
05.05.12 WORKSHOP.uGLYFACE + Testing Electronics. Estereoscopio. (Guadalajara, Jalisco)
20.04.12 .RR + Curso irracional + kayaka (Punto del arte) Guadalajara, Jalisco
05.04.12 improv- Laboratorio en órbita / Luis Ortega + Roberto Villalpando + Arturo Ortega (nine corners) Guadalajara, Jalisco
23.03.12 amorphous cinema .RR + Andres Orozco + MATA / La casa suspendida/ Guadalajara, Jalisco
17.03.12 ACCIDENTES + SLZR Gallo Bar Guadalajara, Jalisco
04.03.12 WORKSHOP (Mi primer synth) Estereoscopio Guadalajara, Jalisco
03.03.12 WORKSHOP (Mi primer synth) Estereoscopio Guadalajara, Jalisco
21.02.12 ACCIDENTES + HAS A SHADOW Guadalajara, Jalisco

19.12.11 .RR & Artists / AVANT GARDEN FESTIVAL / Zapopan / México
07.12.11 improv - Arturo Ortega + Domenico Giustino + Olga Gutierrez + Nallely Santos + Meztli Robles + Nano Cano /Teatro Torres Bodet/ Guadalajara México
17.11.11 .RR + hekura + Heckura + Curso irracional + JmVmt / Árbolacoùstics Live Stream /Zapopan / México
07.11.11 improv - Arturo Ortega + Olga Gutierrez + Nallely Santos + Meztli Robles + Nano Cano/ Museo de la Ciudad/Guadalajara México
12.11.11 improv - Arturo Ortega + Emmanuel Grivet + Meztli Robles + Olga Gutiérrez + Nano Cano/ Museo de la Ciudad/Guadalajara México
08.10.11 improv - Arturo Ortega + Olga Gutiérrez + Jose Gabrielo Ro + Nano Cano / Teatro Torres Bodet / Guadalajara México
05.10.11 .RR + kAYAKA + liquen / La casa suspendida / Estándar B / Guadalajara México
01.10.11 .RR + kAYAKA + Concreta Sonora / esteroscopia/ Casa Serrano/ Lagos de Moreno / Jalisco México/
11.09.11 improv - Arturo Ortega + Olga Gutierrez + Vera Garat + Carolina Guerra / Teatro Torres Bodet / Guadalajara México
13.08.11 improv - Arturo Ortega + Olga Gutierrez + Nallely Santos + Meztli Robles + Museo de la ciudad /Guadalajara México
12.08.11 improv - Arturo Ortega + Olga Gutierrez + Nallely Santos + Meztli Robles + Museo de la ciudad /Guadalajara México
03.08.11 improv - Arturo Ortega + Juan Castañon + Miguel Soto / La casa suspendida / Estándar B / Guadalajara México
25.06.11 .RR + c4 + c.m / El cardenal / Guadalajara México.
15.06.11 .RR + Lumen Lab + Cian/ La casa suspendida / Estándar B / Guadalajara México
11.06.11 .RR + II / stream concert / Árbol // Guadalajara México
25.05.11 .RR + Par Ásito 5000 / El Pony / Guadalajara, México.
02.04.11 . RR + Esteban de la Monja + Par Ásito 5000 + II + Elegies of Sunder / ... / Guadalajara, México.
27.01.11 .RR + Yair López + Miguel Mesa + Sergio Oliman / Laboratorio Sensorial / Guadalajara, México.
26.01.11 .RR (solo) electronics / Laboratorio Sensorial (Sociacusia Ciclo) / Guadalajara, México.

11.12.10 Blunt Reyvnols ? + Healt + Soho Riot + SLZR + Tron / Estándar, Guadalajara, México.
11.11.10 Mata + .RR / Estándar, Guadalajara, México
29.10.10 Chumani/ . RR + backyard tombstones, León, Guanajuato México.
29.10.10 INLAKECH / . RR + backyard tombstones, Guanajuato, Guanajuato México.
13 10.10 D/zazter Ensamble / Arturo Ortega + Gabriel Lauber + Juan Castañon + Bruno Angeloni, Estandar,Guadalajara, México.
09.10.10 Tactile Gallery / .RR + Juan Pablo Villegas + backyard tombstones + MATA, La teneria, León Guanajuato México.
17.09.10 Techkilla / .RR + The Copy Violators + Dfender + Rifhes, LARVA,Guadalajara, México.
01.09.10 Improv/ Arturo Ortega+ Gabriel Lauber + Luis Farah + Juan Castañon + Bruno Angeloni, Estandar,Guadalajara, México.
29.08.10 Improv/ Arturo Ortega+ Gabriel Lauber + Juan Castañon + Bruno Angeloni + Luis Ortega, El Cardenal, Guadalajara, México.
27.08.10 Improv / Arturo Ortega + Juan Castañon + Bruno Angeloni + Luis Ortega,Café André Bréton, Guadalajara, México.
06.08.10 NETLABELISM / .RR / Molloy and his bike / the new paralelogramers / Café André Bréton, Guadalajara, México.
31.07.10 Improv / Arturo Ortega + Juan Castañon + Bruno Angeloni + Luis Ortega, No Automatico, Monterrey, México.
30.07.10 Improv / Arturo Ortega + Juan Castañon + Bruno Angeloni + Luis Ortega, Gargantuas, Monterrey, México.
29.07.10 Improv / Arturo Ortega + Juan Castañon + Bruno Angeloni + Luis Ortega+ Miguel Soto, Relaciones Exteriores, Monterrey México.
25.05 10 Poli_foneo: Piscis / Mata / Lumen Lab, Museo de la Ciudad, Guadalajara Mexico
09.05.10 Improv / Arturo Ortega + Juan Castañon + Bruno Angeloni + Luis Ortega + Frankie Mares El Cardenal Guadalajara, México
08.05.10 Improv / Arturo Ortega + Juan Castañon + Bruno Angeloni + Luis Ortega, Plazoleta Juarez, Guadalajara, México.
07.05.10 Improv / Arturo Ortega + Juan Castañon + Bruno Angeloni,Café André Bréton, Guadalajara, México.
04.04.10 .RR / Blunt Reyvnols? / tupperwear / Afgan / Yair López, laboratorio sensorial, Guadalajara, México
26.03.10 Improv /.RR + Arthur Henry Fork, Malasangre, Guadalajara, México.
27.03.10 Tactile Gallery .RR / iván pérez / Miguel Mesa / Molloy and his bike, la teneria, Léon gto, México.
21.03.10 Blunt Reyvnols? / Israel M / PARAVOICE, Plaza Machado, Mazatlan, Sinaloa, México
19.03.10 Blunt Reyvnols? / Sutra, Café André Bréton, Guadalajara México.
12.03.10 .RR / Uriel Najera / Carlos Murgía / Mata / De la Monja, Ciudad Bugambilias, Zapopan, México.
07.03.10 .RR / Mario de Vega / Yair López. Casa Einung. Guadalajara, Mexico.
23.02.10 .RR / De la Monja / NAAN / Navi / Peter Griffin, CAM contemporáneo, Guadalajara, México.
06.02.10 Improv / Arturo Ortega + Juan Castañon, Casa Serrano, Lagos de Moreno, México
05.02.10 Improv / Arturo Ortega + Juan Castañon, Café André Bréton, Guadalajara, México.
04.02.10 Improv / Arturo Ortega + Juan Castañon, El Cardenal, Guadalajara, México.
23.01.10 .RR / Daniel Hintz / Miguel Mesa, Redroom, Guadalajara, México.
16.01.10 improv / Arturo Ortega + Juan Castañon, Gargantuas, Monterrey México..